Training: contatta il Formatore della tua zona

img-livelli-corso

Per coloro che desiderano frequentare il training di preparazione all’esame di certificazione, ILA® offre la possibilità di prepararsi con Docenti Certificati in diverse regioni d’Italia, fermo restando che l’esame di certificazione si svolge a Milano.

I Docenti Certificati ILA® sono in possesso di un attestato che certifica la frequenza al nostro corso di formazione.

I docenti formatori ILA® sono:

r_lombardia

LOMBARDIA

Milano

Nadia Rocchetti
nadia.rocchetti@certificazionearabo.com
referente ILA® per la Lombardia

Imane Bounoune
imane.bounoun@gmail.com

Chiara Lusetti
chiara.lusetti@gmail.com

Taha Al Jalal
aljalal.taha@gmail.com

r_campania

CAMPANIA

Souzan Fatayer
fatayers@yahoo.it

emilia_romagna

EMILIA ROMAGNA

Hayat Zaoui
ossra@tiscali.it

r_lazio

LAZIO

Roma

Redha Ketfi
info@libreriagriot.it

Federica Marchetti
federica.fm@gmail.com

marche

MARCHE

Souzan Fatayer
fatayers@yahoo.it

r_piemonte

PIEMONTE

Torino

Maria Paola Palladino
mpaolapalladino@yahoo.it

Rosa Penna
rosadama@libero.it

r_puglia

PUGLIA

Najia Chahbane
najiachahbane@gmail.com

Samira Chahbane
daunia.academy@gmail.com

Silvia Moresi
moresisilvia@gmail.com

Nabil Salameh
nabilbey@gmail.com

sicilia

SICILIA

Germana Porcasi
g.porcasi@ranchibile.org

toscana

TOSCANA

Claudio Marzullo
cla.marzullo@gmail.com

r_trentino

TRENTINO

Trento

Nibras Breigheche
nibras.breigheche@gmail.com

Rawaa Olabi
kiblawi@libero.it

r_veneto

VENETO

Marco Soave
marco.soave.86@gmail.com
referente ILA® per il Veneto